8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет достоверной информации согласно нашему виду деятельности, нужен ли торговый сбор?

Здравствуйте, имеется павильон, который осуществляет основной вид деятельности как "ремонт компьютерной техники и периферийного оборудования"

В дополнительных оквэдах стоит продажа товара, и ремонт остальной техники.

Пришло письмо что необходимо подать документы на учет торговой точки в налоговую для торгового сбора.

Имеем ли мы право на налоговую льготу?

Ведь оквэд 95.11 является по факту "бытовой услугой населению" и согласно статьи 3 закона №62 мы подходим, но я не могу нигде найти достоверной информации согласно нашему виду деятельности.

, Таисия, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Уплачивать торговый сбор должны все организации и предприниматели, которые занимаются торговлей. При этом не имеет значение, какой ОКВЭД прописан у плательщика. Важно, чтобы организация фактически вела торговую деятельность. В вашем случае осуществляется ремонт. Если вы что-то продаете в павильоне, то нужно платить сбор. Если не продаете, а только оказываете услуги — то сбор платить не нужно. 

Если вы не ведете торговлю -  направьте в департамент обращение с просьбой исключить объект из перечня. Обращение составьте в произвольной форме. Обращение нужно подать в течение 20 календарных дней с даты внесения объекта в список (п. 4.1 Порядка, утвержденного постановлением правительства Москвы от 30.06.2015 № 401-ПП). 

0
0
0
0
Таисия
Таисия
Клиент, г. Москва

Вырезка из "ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 17 декабря 2014 года N 62 О торговом сборе (с изменениями на 29 ноября 2017 года) Статья 3. Льготы по торговому сбору "

Скопировано именно из статьи, поэтому я и обратилась на сайт, подходим мы ли мы под данную льготу?

«3. Организации и индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты торгового сбора в отношении торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торгового зала, объекты нестационарной торговой сети или объекты стационарной торговой сети с залом (залами) площадью менее 100 кв. метров, при одновременном соблюдении следующих условий:

1) основной вид деятельности, указанный при государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, относится к предоставлению услуг парикмахерскими и салонами красоты, услуг стирки, химической чистки и окрашивания текстильных и меховых изделий, по ремонту одежды и текстильных изделий бытового назначения, по ремонту обуви и прочих изделий из кожи, по ремонту часов и ювелирных изделий, по изготовлению и ремонту металлической галантереи и ключей;

2) площадь, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки и демонстрации товаров, составляет не более 10 процентов общей площади объекта, указанного в абзаце первом настоящей части и используемого для осуществления деятельности, указанной в пункте 1 настоящей части.(Часть дополнительно включена с 30 июля 2015 года Законом города Москвы от 24 июня 2015 года N 29, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2015 года)

»

Таисия
Таисия
Клиент, г. Москва

Я читаю закон и задаю вопросы согласно его изложению, при прочтении данного закона, у меня появился вопрос и я его задала.

Ответ юриста далеко неточен и является некомпетентным в связи с элементарным незнанием данного закона.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 03.02.2019