Проблема с получением жилья сиротой, когда делом уже занимаются приставы

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Мне 27 лет. Вот уже почти 7 лет я пытаюсь получить жилье. Я сирота. Уже подорвал в суд, но результатов нету, почему то моим делом занимаются (как бы) судебные пристава, но уже пошёл второй год с момента как прошёл суд, но успехов нет, проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу. Спасибо

, Андрей, г. Новосибирск
Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей. Расскажите более подробно о вашей ситуации. Кто был ответчиком в суде, каково решение суда? Если занимаются приставы значит решение как я понимаю было в вашу пользу и сейчас идет исполнительное производство.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск
Дело в том что я не присутствовал на заседании, да суд был в мою пользу, решения суда было такое, (в течении четырёх месяцев со дня вступления в силу исполнительного листа). Понимаете, уже полтора года приставы не шевелятся вообще

Андрей, поясните пожалуйста, что было в решении суда или хотя бы в исполнительном листе, какие ваши требования удовлетворил суд?

Что касается судебных приставов. С ними нужно постоянно взаимодействовать. Во-первых подайте заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Во-вторых, если приставы бездействуют, то есть ряд вариантов того, что можно предпринять:

1. Пожаловаться старшему судебному приставу в порядке подчиненности.

2. Обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристав.

3. Обратиться в суд.

Но для того, чтобы определить имеет ли место бездействие судебного пристава, нужно собрать информацию о его работе и его действиях по исполнительному производству. А для этого, первоочередно, как я уже сказал следует подать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Все заявления следует делать в 2х экземплярах. На втором (вашем) экземпляре следует ставить отметки о принятии заявления, это: подпись, должность, дата принятия заявления.

Надеюсь, ответ был Вам полезен. Буду признателен, если Вы его оцените.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Не нужно туда ездить, проведете в очереди день и нервы потратите, обращайтесь через сайт, работает 100 %. Опишите суть вашей ситуации попросите предоставить отчёт, что сделал пристав за это время, попросите проверить законность его бездействий (сделает это его начальство). Через 30 дней получите ответ, вам можно просить взыскать с ответчика неустойку за неисполнение решения суда и каждый месяц получать деньги за их бездействие. Дальше жалобу в прокуратуру по той же схеме через их сайт, вот ссылка на сайт приставов — http://fssprus.ru/form/?token=872b32c14b6292ccd6f848fb7b3e8b79.

Если необходимо подготовить документы пишите, поможем.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск
Скажите а по телефону у вас платная консультация?

Да я только первый день на сайте, могу проконсультировать, могу письменно помочь. Сегодня день бесплатной помощи :) Напишите как с вами связаться, помогу :) ставьте плюсик, мне просто интересно как это работает, ваш вопрос я помогу решить.