8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от "псевдо" представителей?

Мой муж попал в ДТП, сумма ущерба составила сначала около 180 тыс. рублей не в его пользу, так как он виновник ДТП, затем детально изучив документы по ущербу, он обратился за помощью к адвокату, так как было не совсем ясно и очень размыто описаны все затраты на восстановления авто пострадавших. После этого адвокат взяв с нас некоторую сумму денег, поспособствовал проведению повторной экспертизы и сумма возросла до 240 тыс. руб.!!!!!Экспертиза была проведена без присутствия мужа,ему даже не позвонили, адвокат сказал, что ничего сделать не может и даже не взял всю сумму за свои услуги. Потом прошло какое-то время, муж согласился на выплату всего долга, уже нового в размере 240 тыс. руб.+ пеня за просрочку платежа, так как давление адвоката со стороны пострадавших постоянно нарастало. Сейчас у мужа ежемесячно списываются 50% с заработной платы в пользу пострадавших, так как мы ни как не можем отдать всю сумму сразу. И все бы ни чего, мы виноваты, мы платим, мы не уклоняемся не от долга не от пени. Но в течении этого времени (уже год прошел) нас постоянно навешают непонятные люди, с требованиями погасить долг как можно скорее, представляются представителями пострадавших, ну документы никакие нам не предоставляют. Сначала разговоры проходили в более мягкой форме, сейчас начинаются угрозы. Они приходят домой, на работу к мужу, приезжают к его родителям, предлагают взять ему кредит, их не устраивают 50 % от зарплаты мужа, уже начались угрозы, причем явно заметно, что эти люди не имеют ни какого юридического образования даже, это вышибалы просто, а даже не коллекторы. Как нам быть и куда обратиться?Я очень переживаю за своего мужа и за нашу семью. Помогите, пожалуйста.

08 февраля 2012, 06:28, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По факту угроз обратитесь в полицию, "представителей" не пускайте в дом.

Я так понял, муж выплачивает долг на основании исполнительного листа. Принудительным исполнением решения суда занимаются судебные приставы-исполнители.

Были ли застрахованы участники ДТП? Почему страховщик не осуществил страховую выплату потерпевшему?

08 февраля 2012, 07:22
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Сергей, спасибо за ответ. Да, участники ДТП были застрахованы. Страховщик просто смог только погасить максимальную часть задолжности по договору, а оставшаяся часть легла на виновника дтп.Т.е моему супругу изначально оставалось доплатить самому 180 тыс. руб.

08 февраля 2012, 08:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Ветеринар псевдо убил мою собаку
Ветеринар псевдо убил мою собаку Помогите советом пожалуйста, она не числится не где врачём
21 декабря 2020, 19:10, вопрос №2942971, Ирина, г. Ангарск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как Покупателю защититься от расторжения заключенного договора, в случае "отмены распоряжения органов опеки"?
Органы опеки выдали представителю малолетнего сособственника-продавца Распоряжение о согласии на куплю-продажу доли малолетнего, включающее в себя требование "представить ... копии договора купли-продажи и ... выписку по банковскому счету, открытому на имя малолетнего. В случае непредставления, настоящее распоряжение подлежит отмене". У Покупателя есть сомнения в том, что продавец предоставит в органы опеки требуемые документы. Как Покупателю защититься от расторжения заключенного договора купли-продажи квартиры, в случае "отмены распоряжения органов опеки"?
03 июля 2018, 18:58, вопрос №2042900, Виктория, г. Москва
14 ответов
Товарные знаки, патенты
Как защититься от необоснованной претензии по товарному знаку?
Здравствуйте! 01.11.2017 получил претензию ( в виде заказного письма на мой домашний адрес !) от представителя правообладателя товарного знака, будто бы я 01.04.2015(!) продал сумку, имеющую технические признаки контрафакта. Имеется фото товарного чека о продаже дорожной сумки зеленого цвета, выписанного в моем отделе. К претензии приложено фото сумки черно-белого цвета , которую НИКОГДА в магазине не реализовывал, сфотографирована просто на полу какого-то помещения, откуда взялась - неизвестно. В претензии сказано, что якобы имеется видеозапись продажи, но ее никто мне не предъявил. Предложено провести переговоры, или подача на меня иска на 50000р. Представитель правообладателя -ООО "Медиа-НН" (Нижний Новгород), "прославилась" в Нижнем Новгороде такими действиями. Вопрос: как защититься от этого беспредела, если это типичный факт попытки вымогательства, какие сроки подачи претензии (прошло 2,5 года), как поступить, если свой домашний адрес я никому не доводил, а письмо пришло на домашний адрес, идет процесс нарушения закона о персональных данных? С уважением, Владимир
03 ноября 2017, 07:17, вопрос №1800767, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
1600 ₽
Вопрос решен
Все
Похожие названия компании, похожая услуга. Как защититься?
Здравствуйте! Я основатель сервиса Million Likes. Сервис помогает автоматически продвигать Instagram аккаунты. Сервис доступен по адресу MillionLikes.com Сегодня в мой адрес обратился (письменно в vk.com) некий человек представляющий сервис "ONE MILLION LIKES", доступный по адресу 1mlnlks.com, который так же как и мы помогает автоматически продвигать Instagram аккаунты. Представитель стороннего сервиса грозит судом в связи с тем что якобы наш сервис и его название очень схоже с названием их сервиса и мы вводим их пользователей в заблуждение. Стоит ли нам опасаться? Как защититься?
24 февраля 2016, 15:07, вопрос №1156320, Арсен Ибрагимов, г. Санкт-Петербург
28 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Как можно защититься от звонков со школы в органы опеки?
Здравствуйте. Дети несовершеннолетнии проживают с бабушкой так как мама работает в другом городе. Оформлено согласие нотариально заверенное ( сами органы опеки порекомендовал нам его оформить) которое делает бабушку законным представителем и даёт право представления интересов детей во всех организациях ( в том числе и в школе) . Школа же настаивает именно на временной опеке. Регулярно директор звонит и пишет письма в опеку, что дети брошены мамой. Те в свою очередь приезжают с проверками. ( объясняя тем что должны реагировать на звонки. ) Мы уже очень устали , боимся что то против в школе сказать. Скажите насколько эти действия законны со стороны школы? Как можно защититься? Ведь согласие у нас есть пункты там все расписаны. В опеке говорят, что такие бумаги оформляют все родители которые работают вахтовым методом и на долго уезжают из дома. Спасибо большое.
28 декабря 2015, 12:09, вопрос №1086139, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2012