Правельноли было наложено взысуание

16.09.13 двигался по трассе М4 в сторону Москвы (автомобиль ПЕЖО 4007 коробка автомат)при движении коробка перегрелась и требовалось сбавить скорость ).Во время движения я сбавил скорость на минимум и двигался по крайней правой полосе ДВИЖЕНИЯ при подъезде к перекрестку движение с полосы уходило на право я проехал прямо и меня остановил сотрудник ГАИ и сказал что я нарушил ПДД 12.1 выписал штраф 1500р. за что

, Николай, г. Москва
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Николай.

Пункт 12.1 ПДД устанавливает правила остановки и стоянки, а вы как я понимаю не останавливались. Соответственно инспектор был не прав. Свою позицию на дороге не бойтесь отстаивать, но для этого нужно ЗНАНИЕ.

Советую Вам возить с собой Правила дорожного движения, чтобы знать, за нарушение какого пункта ПДД инспектор вменяет вам административную ответственность.

Удачи на дорогах.