Что может грозить за мошенничество на сумму 500 рублей?

Обманули на 500 руб попросили предоплату после этого кинул везде в чс)

Будет ли что то

Обманули на 500 руб попросили предоплату после этого кинул везде в чс)

Будет ли что то

Уточнение от клиента

Меня зовут Ахмад!

, егор, д. Алма-Ата
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Егор. За хищение путем мошенничества на сумму 500 рублей предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Можете обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.