Как АНО получить помещение для занятий с детьми айкидо?

Добрый день! Краевая федерация по айкидо АНО. Какие требования мы можем предъявить Администраций , для предоставления нам помещения для занятия с детьми, и в школах. Спасибо.

, Федерация, г. Красноярск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Боюсь, что вы не можете предъявлять требования, только просить.

Вместе с тем, согласно подп. 4 п. 1 ст. 16.1. ФЗ от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Региональные спортивные федерации вправе:

4) получать финансовую и иную поддержку в целях развития соответствующих видов спорта из различных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников, в том числе получать поддержку за счет средств бюджетов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

Обратите также внимание на льготы и преференции, которые законодательство предлагает социально ориентированным НКО (АНО является НКО).

В числе прочего, если у вас есть имеется/будет статус социально ориентированной НКО, вы можете претендовать на безвозмездное пользование (либо аренду со льготной ставкой) помещениями.

Правовые основания:

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»
Постановление Правительства РФ от 23.08.2011 N 713 «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям»

Постановление Правительства РФ от 30.12.2012 N 1478 «Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций»

Постановление Правительства РФ от 15.04.2014 N 327 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Управление федеральным имуществом“

— За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.