8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как АНО получить помещение для занятий с детьми айкидо?

Добрый день! Краевая федерация по айкидо АНО. Какие требования мы можем предъявить Администраций , для предоставления нам помещения для занятия с детьми, и в школах. Спасибо.

, Федерация, г. Красноярск
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Боюсь, что вы не можете предъявлять требования, только просить.

Вместе с тем, согласно подп. 4 п. 1 ст. 16.1. ФЗ от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» 

Региональные спортивные федерации вправе:

4) получать финансовую и иную поддержку в целях развития соответствующих видов спорта из различных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников, в том числе получать поддержку за счет средств бюджетов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

Обратите также внимание на льготы и преференции, которые законодательство предлагает социально ориентированным НКО (АНО является НКО).

В числе прочего, если у вас есть имеется/будет статус социально ориентированной НКО, вы можете претендовать на безвозмездное пользование (либо аренду со льготной ставкой) помещениями.

Правовые основания:

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»
Постановление Правительства РФ от 23.08.2011 N 713 «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям»

Постановление Правительства РФ от 30.12.2012 N 1478 «Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций»

Постановление Правительства РФ от 15.04.2014 N 327 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Управление федеральным имуществом“

— За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.02.2019