8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет пособия по беременности и родам, на который ухожу после декрета с первым ребенком

Здравствуйте, 11.02.19 ухожу на больничный по беременности и родам, но с 19.08.16 года нахожусь в декрете с первым ребенком. Тогда в расчет брали доход за 2014 (по минималке) + 2015 получилось 78000р, сейчас хочу взять 2015 и 2016 (за 8 месяцев до ухода в декрет доход был гораздо больше чем в 2014 по минималке), возможно ли так? И действительно это выгоднее?

, Диана, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Диана.

сейчас хочу взять 2015 и 2016 (за 8 месяцев до ухода в декрет доход был гораздо больше чем в 2014 по минималке), возможно ли так?

Диана

возможно, если это приведет к увеличению пособия.

И действительно это выгоднее?

Диана

сказать могут только в вашей бухгалтерии, где есть сведения о суммах заработка, с которых уплачивались взносы в ФСС.

11.02.19 ухожу на больничный по беременности и родам,

Диана

не забудьте прервать отпуск по уходу за предыдущим ребенком, поскольку предоставление двух отпусков одновременно не предусмотрено законодательством.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.02.2019