Могут ли два автомобиля одновременно являться единственным источником дохода?

Здравствуйте! У меня два автомобиля и пристав наложил арест на передвижение второго автомобиля, т.к. по первому я предоставил документ, что он является единственным источником дохода. Но на втором я так же работою и могу предоставить документ. Поэтому у меня вопрос, а могут ли два автомобиля одновременно являтся единственным источником дохода?

, Федор, г. Магнитогорск

Фёдор!

В статье 446 Гражданского процессуального Кодекса РФ так сказано об имуществе, на которое не может быть обращено взыскание (в частности):

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

То есть имущество, которое используется в работе, но стоит больше 10 000 рублей, может быть арестовано. Конкретно по транспорту исключения есть для инвалидов, которым транспорт жизненно необходим.

Всего доброго!