8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий для экстрадиции гражданина Киргизии?

Здравствуйте, есть конвенция о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания от 6 марта 1998 г. Подскажите порядок действий для экстрадиции гражданина Киргизии. Осужден и отбывает наказание в РФ.

03 февраля 2019, 05:54, Рамазан, г. Москва
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Ст.4

Просьба о передаче осужденного может исходить как от Государства вынесения приговора, так и от Государства исполнения приговора.
С ходатайством о передаче осужденного вправе обращаться в компетентный орган Договаривающихся Сторон сам осужденный, его близкие родственники, законный представитель и адвокат.
Компетентный орган Договаривающейся Стороны в 40-дневный срок о принятом решении сообщает в письменной форме обратившемуся с ходатайством о передаче. Решение об отказе в передаче должно быть мотивированным.
О возможности передачи и ее юридических последствиях осужденному либо его законному представителю должно быть письменно разъяснено должностными лицами центральных или территориальных органов управления уголовно-исполнительной системы Государства вынесения приговора.

Сначала стороны должны договориться.

Статья 11

Место, время и порядок передачи осужденного определяются по договоренности между компетентными органами Договаривающихся Сторон.

03 февраля 2019, 07:09
0
0
0
0
Рамазан
Рамазан
Клиент, г. Москва

А есть где посмотреть образец запроса?

03 февраля 2019, 07:14

В самой конвенции все указано.

03 февраля 2019, 07:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, каков порядок действий для получения единовременной денежной выплаты на приобретение жилья мне, как участнику боевых действий?
Добрый день, каков порядок действий для получения единовременной денежной выплаты на приобретение жилья мне, как участнику боевых действий?
06 апреля, 10:49, вопрос №3022616, Данил, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок действия гражданских процессуальных норм во времени?
В январе 2010 г. мировому судье поступило исковое заявление о признании брака недействительным. Рассматривая вопрос о принятии его к производству, мировой судья узнал, что в ближайшее время должен быть принят новый закон, в соответствии с которым подсудность данной категории дел изменится. Руководствуясь принципом процессуальной экономии, а также требованием о быстром и правильном рассмотрении судами дел, мировой судья на основании п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ вынес определение о возвращении искового заявления. Вопросы: 1) Каков порядок действия гражданских процессуальных норм во времени? 2) С учетом анализа положений ч. 3 ст. 1 ГПК РФ, а также ФЗ от 11.02.2010 г. № 6-ФЗ «О внесении изменений в ст. 3 ФЗ «О мировых судьях в РФ» и ст. 23 ГПК РФ», оцените правомерность действий мирового судьи
29 сентября 2018, 18:04, вопрос №2119872, Даша, г. Саратов
2 ответа
Исполнительное производство
Каков порядок действий по снятию запрета на регистрационные действия с автомобилем?
Здравствуйте! Должны ли судебные приставы снять запрет на регистрационные действия с авто на основании того что, договор купли продажи был заключён раньше наложения запрета(в ГИБДД авто стоит на учёте на бывшем хозяине). И каков порядок действий? Спасибо.
21 сентября 2018, 13:33, вопрос №2112412, Ильдар, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Каков порядок действий при обращении в суд на недобросовестного арендодателя?
Здравствуйте! Снимаю комнату, квартира коммунальная, арендодатель дождался получения очередного месячного платежа и на следующий день вручил уведомление о расторжении договора и через 3 недели просит осовободить помещение в связи с продажей. В квартире есть криминальные соседи, которые вчера угрожали мне физической расправой и не выпускали из комнаты, пришлось вызвать участкового и в связи с тем, что проживать здесь небезопасно, в срочном порядке завтра съезжаю. На просьбу возвратить уплаченные заранее деньги за проживание арендодатель отвечает категорическим отказом. На вопрос по поводу безопасности предоставляемого им жилья отвечает, что это не его проблемы, причем такой ответ давал еще год назад. Согласно нашему договору после получения уведомления договор расторгается через 14 дней. На предложение возвратить плату за проживание хотя бы в соответствии с договором, т.е. не согласно фактическому освобождению помещения, а за меньший период,тоже последовал отказ. Хочу подать на арендодателя в суд, чтобы вернуть плату за проживание и компенсацию за моральный вред, сопряженный с обращением в полицию и сопутствующими издержками на работе (опоздала на работу и пришлось уйти раньше окончания рабочего дня, т.к. беспокоилась за оставленное дома животное). Куда лучше обращаться - в мировой суд или обычный? Каков порядок действий? Подтверждение в полиции о факте обращения и прихода участкового возьму.
15 июля 2017, 16:31, вопрос №1696858, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каков порядок действий заказчика по 44 ФЗ при невыполнении подрядчиком сроков выполнения работ?
Каков порядок действий заказчика государственного бюджетного образовательного учреждения при невыполнении подрядчиком сроков выполнения работ, предусмотренных контрактом на выполнение капремонта? Срок действия контракта истек 31 декабря 2016г. направлена претензия, но работы на объекте не завершены. В настоящий момент подрядчик не выходит на связь?
05 июня 2017, 07:14, вопрос №1657660, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2019