8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор на приобретение бизнеса в рассрочку, если продавец завысил доходы?

Приобрела так сказать готовый бизнес, точнее отдел детских товаров. Приобритение в рассрочку! Расчёт равными долями каждый месяц. Было убеждение, что бизнес прибыльный, уточнялись конкретные суммы дохода и т.д. В дальнейшем после приобретения всё оказалось далеко не так, прибыли всё меньше, долгов больше. Могу ли я расторгнуть данный договор, исходя из того, что я не могу выплачивать, т. к товар тупо простаивпет!?

  • Screenshot_20190203_084954
    .jpg
, Юлия, г. Кемерово
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Покупка товара в рассрочку регулируется ст.489,488 ГК РФ.

Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.
Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей

В соответствии с данными же нормами до оплаты товара, проданного в рассрочку товар признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.

В случае, если вы, не исполните обязанности по плате товара в установленный договором купли-продажи срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара или возврата неоплаченных товаров.

0
0
0
0

Юлия, добрый день! Вам необходимо направить в адрес Продавца уведомление о расторжении договора купли-продажи. При  необходимости в дополнительной консультации, Вы можете обратиться ко мне в личный чат. Консультация оказывается на платной основе. С уважением, Анна Зарытовская

0
0
0
0

Юлия, добрый день!

Судя по договору, Вы приобрели не бизнес, а товары в рассрочку. Если у данного договора нет приложений в виде спецификаций, то фактически не согласован предмет договора, и соответственно, его можно попытаться рассторгнуть на основании несогласованности существенных условий договора. При этом важно понимать, в соответствии с какими документами этот товар Вам передавался.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я получить подарки на детей?
Могу ли я получить подарки на детей? Если не вписан в свидетельстве
, вопрос №4043421, Павел, г. Курск
486 ₽
Недвижимость
Я с перерасчетом не согласен, могу ли я его оспорить и если да то как?
Здравствуйте. У меня такая проблема энэргосетевая компания выставила перерасчет за ЭЭ по поводу майнинга. Они пришли в январе, осмотрели счетчики, оборудование не видели, акт не составили. Предложили заключить договор по типу того что я сам к ним пришел, а не они меня поймали. Заключил договор 23 января, потом передумал и расторг его 26 числа этого же месяца. Сейчас они выставили перерасчет за декабрь и январь по коммерческому тарифу на 122.00 руб. Я с перерасчетом не согласен, могу ли я его оспорить и если да то как?
, вопрос №4043304, Захар, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, если отказывают в превышенном доходе, могут ли одобрить если у нас ипотека и 1 ребёнок?
Здравствуйте, если отказывают в превышенном доходе,могут ли одобрить если у нас ипотека и 1 ребёнок?
, вопрос №4042998, Маргарита, г. Улан-Удэ
Военное право
Могут ли мужа забрать на военные сборы если у нас 2 несовершеннолетних детей 8 лет 2 года и я беременна на сроке 23 недели
Здравствуйте! Могут ли мужа забрать на военные сборы если у нас 2 несовершеннолетних детей 8 лет 2 года и я беременна на сроке 23 недели
, вопрос №4042568, Алина, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли я как-то добиться справедливости в данной ситуации?
Добрый день. В разводе, исправно плачу алименты, фиксированная сумма которых была оговорена с бывшей женой. Так как в судебном приказе указан размер алиментов 1/4 от всех доходов, а я имел ИП и нестабильный доход, я неоднократро предлагал бывшей супруге заключить договор о фиксированной сумме, но она отказывалась, сославшись на то, что она намеренно в несколько раз занижает сумму алиментов в заявлении на оформление единого пособия на ребёнка от 3-7 лет. Сумма алиментов её устраивала, претензий не было. Плюс я всегда покупал все необходимое, одевал ребенка, оплачивал занятия и поездки в отпуск. Участвовал в его жизни. Но по достижению ребёнком 8 лет и окончанию выплаты пособия, бывшая жена за спиной обратилась с заявлением к приставам о перерасчёте за последние 5 лет с учётом всех моих доходов. Это произошло сразу, как только я ушёл на СВО. Сейчас мне все арестовали, идут разбирательства и перерасчёты. И предварительно я буду должен немалую сумму денег. Могу ли я как-то добиться справедливости в данной ситуации? Ведь получается, что жена обманным способом получала субсидию от государства, обманывая при этом и меня.
, вопрос №4042447, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2019