8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор дарения земельного участка, находящегося в равных долях?

Здравствуйте! Как оформить договор дарения земельного участка на меня от моих сестер, участок находится у нас в собственности в равных долях. В Росреестре мне сказали, что такой договор должен оформляться только натариусом. Но когда я обратилась к нотариусу в Москве, мне сказали, что для этого нужно ехать в Московскую область по месту нахождения участка и там оформлять договор. В чём я очень сомневаюсь. Кто прав?

02 февраля 2019, 22:47, Елена, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договор дарения долей земельного участка может составить любой юрист, затем стороны договора подписывают его в присутствии нотариуса, который удостоверяет сделку.

Согласно ст. 56 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1), выбор нотариуса в вашей ситуации зависит от места нахождения объекта недвижимости:

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.
02 февраля 2019, 23:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.