8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт в 15 лет, если отца нет, а мать на заработках в другом городе?

здравствуйте мне 15 лет папы нет не знаю где он есть мама она на зароботках но не может приехать чтобы мне зделать паспорт может прислать паспорт жыву с бабушкой могу оплатить что надо помогите пожалуйста

, максим, ж/д_ст. Украина
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Максим!

Вам нужно обратиться в ближайший Многофункциональный центр (МФЦ). Там выдадут бланк заявления и квитанцию для оплаты государственной пошлины. Государственная пошлина составляет 300 рублей. Заполнить заявление должны помочь в МФЦ.
После оплаты государственной пошлины, квитанцию необходимо приложить к заявлению. Так же потребуются 2   фотографии. Размер фото 3,5х4,5 см. Фото могут быть цветными или черно-белыми.
К заявлению прилагается свидетельство о рождении. На свидетельстве о рождении должна стоять отметка о гражданстве. Отметка — это штампик на обратной стороне свидетельства.

Кроме этого, могут потребовать справку с места регистрации (для подтверждения регистрации). Документом подтверждающим регистрацию по месту жительства,   может быть справка о составе семьи. (по форме № 9 или справка формы 8).

По закону, за получением паспорта, Вам необходимо было обратиться в течении 30 дней, после исполнения 14 лет. Из Вашего вопроса, я понял, что этот срок уже прошел. Поэтому из МФЦ могут направить в местный отдел полиции для составления административного протокола.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, может ли сестра в возрасте 18 лет стать опекуном младшей сестры и младшего брата, если мама умерла, а отец стал не деяспособным
Здравствуйте, может ли сестра в возрасте 18 лет стать опекуном младшей сестры и младшего брата, если мама умерла, а отец стал не деяспособным
, вопрос №4079558, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2019