Продажа квартиры по доверенности при нахождении в другом городе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я нахожусь в другом городе и не могу приехать туда где находиться моя квартира. Я нашел покупателя и хочу сделать на него доверенность чтоб он всё оформил сам куплю продажу. Есть ли в этом какой-то риск? На сколько мне известно, что при составлении доверенности в случае продажи квартиры доверителем указывается номер счёта куда должны поступить денежные средства? Не так ли?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, есть конечно риски в данной ситуации. Покупатель может указать в договоре сумму, намного меньше той, что вы договорились, например. Если даже вы в другом городе, договор можно оформить в простой письменной форме в трёх экземплярах и направить по почте покупателю, чтобы он подписал и отправил вам 1 экземпляр. Это будет менее рискованно, так как вы сами укажите условия договора. Если ответ был полезен проголосуйте пожалуйста.