Что делать, если сотрудник миграционной службы избил беременную девушку?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста что будет если подать в суд на сотрудика УФМС за избиение беременной девушки, пострадавшая заявление в полицию написала и сняла побои, в итоге помимо заплывшего глаза получила сотрясение, сейчас находится на больничном. В полиции сказали что пока идет внутренняя служебная проверка, то девушка не может подать в суд. Она хочет добиться увольнения, и компенсирование за моральный ущерб. Прошла неделя с момента побоев, в полицию не вызывают ни свидетей ни пострадавшую. Посоветуйте что делать?

, Денис, г. Апатиты
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Денис. Добрый вечер. Вас ввели в заблуждение. Проведение внутренней проверки никак не влияет на подачу иска в суд. Кроме того я советую Вам обратиться в органы прокуратуры с соответствующим заявлением. Срок проведения процессуальной проверки по заявлению составляет 10 суток с момента получения Вами талона — уведомления КУСП. Если на 11-ый день нет ответа — смело идите в прокуратуру с заявлением о бездействии сотрудников полиции. Кроме того советую записаться на прием к начальнику полиции региона и на личном приеме рассказать о ситуации. Это СИЛЬНО влияет на скорость проведения проверки и ее качестве

Денис
Клиент, г. Апатиты
По какой статье это расценивать?

Причинение вреда здоровью средней тяжести. Статья 112 Уголовного кодекса РФ. Если пострадавший на излечении более 14 дней — то вред здоровью средней тяжести, а не побои