Предоставление длительного свидания в колонии

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Коротко обрисую ситуацию. Я,мой муж и моя несовершеннолетняя дочь поехали к сыну на длительное свидание. Долго ждали этого дня, т.к. свидание должно было быть ещё в декабре, но в связи с тем, что в колонии мало мест для свиданий на декабрь мы не попали. И вот дали нам его в конце января. Как обычно производится досмотр всех вещей и продуктов. Естественно мы ответили, что запрещённых предметов нет, предварительно оставив телефоны дома,и сдав при входе деньги. Вещей и продуктов было очень много в связи с тем , что нас получалось четверо(вместе с сыном)и нужно было кушать три дня. Ну и как обычно хочется угостить всем всем поэтому понобрали три большие сумки продуктов и плюс был большой чемодан с вещами. Сотрудники досмотрели полностью все продукты и вещи и муж с одним сотрудником ушёл в др.комнату для личного досмотра, а сотрудник женщина стала досматривать нас. Она спросила всели вещи досмотрели и тут мы с дочерью протянули ей свои рюкзаки , которые лежали между нами , со словами вот ещё сумки остались. В моей сумки, которую я дома просмотрела на предмет ненужных вещей, лежали свидетельства о рождение детей, губная помада,пилка для ногтей, и график платежей за кредит. Т.е сумка практически была пуста. Сотрудница достала свидетельства, из кармана сумки график платежей (свёрнутый на четыре части листочек формата А 4)и следом сим карту. Для меня это было шоком т.к.я не знала что там она есть. Поверьте надо быть полным безумцем, дурой, идиоткой кем угодно,что бы положить в пустую сумку запрещённый предмет , а потом протянуть его для досмотра. Тем более было столько вещей и продуктов куда можно было бы спрятать с надеждой что может не найдут. Но класть в практически пустую сумку в пустой карман!!!!! Это по их мнению на что я надеялась!!! Ну и тут естественно началось : протоколы,понятые и т.п.... Я судорожно пыталась вспомнить что это за сим карта откуда она взялась... И единственное что мне пришло в голову, что ещё летом я дала на время сим карту дочери потом она мне ее вернула, а я ее положила куда-то и не могла найти. Долго не мучаясь я пошла и восстановила симку. Сотрудники говорили , что да они видят,что карта не была спрятана как они выразились «изощренным способом» , что скорее всего это человеческий фактор, но.... факт остаётся фактом...Я просила проверить симку на предмет того работает она или нет, говорила, что данная карта должна быть онулирова, что она не рабочая и что по сути это кусок картонки с надписью Билайн. Они отказали мне в этом. Я просила оставить хотя бы мужа и дочь , не лишать свидания, если уж я виновата, то выгнать только меня... В протоколе изначально они написали ,что при передаче осуждённому меня поймали. Мои стали вместе со мной возмущаться что сына даже нет тут, что нужно проверить симку...В итоге протокол был переписан. И там появилась запись о том, что в кармане сумки была обнаружена карта. Нас всех выгнали. Начальник колонии отказал оставлять мужа и дочь. Я сходила к нему пыталась объяснить ситуацию, конечно не была услышана. Я понимаю что мне грозит штраф и в принципе он меня не пугает. Но я хочу доказать тот факт, что это было сделано без умысла. Посоветуйте, может мне пойти взять распечатку у оператора , какие сим-карты были на мне, когда они были заблокированы. Должны ли были сотрудники проверить рабочая симка или нет? Т.к. я уверена что эта карта не рабочая! Административное наказание грозит согласна статье 19.12. Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания А у меня в протоколе не написана попытка передачи у меня просто что обнаружена в сумке . Как вы думаете это имеет значение?Имел ли начальник колонии после составления протокола лишать меня свидания ? Даже если это так, то почему мужа тоже выставили, он то тут непричем, но он тоже не встретился с сыном .

, Венера Файзрахмановна, г. Астрахань
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Венера, здравствуйте! Я думаю, Вам имеет смысл запросить у Вашего оператора связи информацию о том, заблокирована ли сим-карта или нет, если да, то выясните дату блокировки, отсутствие либо наличие денежных средств на лицевом счете Вашей сим-карты.

Осужденный, его родственники, могут обжаловать незаконные, по их мнению, действия администрации ИУ, направив письменное обращение, жалобу, заявление в следующие инстанции:
• управления ФСИН России по субъектам Российской Федерации;
         • Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации (ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);
         • органы прокуратуры:
Генеральная прокуратура Российской Федерации (125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д.  5А);
• суд,
 • уполномоченные по правам человека в субъектах РФ
• Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Москалькова Татьяна Николаевна (103084, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47);
• Общественная палата Российской Федерации (125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1);
• межгосударственные органы по защите прав человека (Европейский суд по правам человека: European Court of Human Rights Council of Europe F-67075 Strasburg Cedex France, Fax: 3-33-41-27-30).
 В случае, если Вам необходима более подробная устная либо письменная консультация, Вы можете обратиться в мой личный чат. Консультация оказывается на платной основе. С уважением, Анна Зарытовская