Разрешена ли половая связь с 16-летней девушкой 19-летнему парню?
разрешён ли секс с 16 летней девушкой 19 летнему парню ? допустим мне 19 и я нашёл себе 16 летнюю девушку, вы хочем заняться сексом, не грозит ли нам что то по закону? просто все говорят что с 18 только можно, хотя по закону вроде как с 16, можно все таки или нельзя? и как это бывает на практике?
По добровольному согласию — да, Вы можете вступать в половые отношения с девушкой 16ти лет. Уголовной ответственности (по ст. 134 УК) в данном случае не предусмотрено.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.