Возможен ли условный срок наказания по статье 162 ч 3 УК РФ?

Здравствуйте, статья 162. Пункт 3. Обвиняемого задержали на месте преступления. Сидит в сезо. Его можно посадить по условному сроку

, Мадина, г. Москва
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Мадина

Учитывая то, что преступление особо тяжкое и то, что человека отправили под стражу, шансы на условное осуждение близки к нулю

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Севостьянова не слушайте это местный рекламный бот. Что касается вашей ситуации, то она не простая, но если человек ранее не судим, то условное осуждение по вашей ситуации не исключается.

Вам стоит нанять адвоката для защиты, т.к. преступление особо-тяжкое. адвокат изучив ситуацию даст необходимые рекомендации. Нужна будет юридическая помощь — обращайтесь.