8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок предусмотрен законом для отказа от страховки по кредиту?

Здравствуйте. Наша мама (пенсионерка) взяла кредит в крупном Банке в начале декабря 2018 года. Ей навязали страховки как на сам вклад, так и имущество. В течении какого срока можно отказаться от страховок по кредиту?

, Александра, г. Барнаул
Владимир Смородинов
Владимир Смородинов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В соответствии с Указанием ЦБ РФ №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» срок отказа страхователя от договора добровольного страхования составляет четырнадцать календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
 При этом 14 календарных дней – это минимальный срок, т.е. правилами страхования конкретной страховой копании может быт установлен больший срок. Это можно уточнить в правилах страхования, которые должны были вручить страхователю.
Из вопроса следует, что этот срок Вы пропустили, по данному основанию отказаться от договора страхования не можете.
Правилами страхования могут быть предусмотрены дополнительные случаи, когда возможно отказаться от договора страхования и вернуть часть страховой премии, таким случаем в частности, может быть досрочное погашение кредита. Изучите внимательно правила страхования.     

0
0
0
0
Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

14 дней с момента заключения договора! если откажутся принимать заявление то можете обратиться через почту, но с описью.если что можете обратиться ко мне за составление заявления о расторжении договора

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я мобилизованный младший лейтенант у меня хранический гепатит С доказанный с 2001 года и мне говорят что вышел какой то новый закон что офицеров с этой болезнью не увольняют прошу разъяснения
Я мобилизованный младший лейтенант у меня хранический гепатит С доказанный с 2001 года и мне говорят что вышел какой то новый закон что офицеров с этой болезнью не увольняют прошу разъяснения
, вопрос №4051650, Артем, г. Михайловка
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
Уголовное право
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
, вопрос №4049830, Серёжа, г. Томск
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Дата обновления страницы 02.02.2019