Можно ли вывезти за границу годовалую дочь без разрешения ее отца?

Здравствуйте!Живём в гражданском браке есть дочь годик я гр Узбекистана сожитель гр Киргизии могули вывезти ребенка без его разрешения?Спасибо

, Неля, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Неля, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Неля, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!