Можно ли заключить договор аренды на 11 месяцев от имени собственника по письменной доверенности?

Можно заключить договор аренды недвижимого имущества на 11 месяцев от имени собственника по простой письменной доверенности.

, Елена, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Если собственник помещения напишет на Вас доверенность . То  Вы можете по этой доверенности  заключить договор аренды.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.