Как закрыть открытое на мое имя ООО, если у меня нет документов на него?

добрый день подскажите пожалуйста как быть, я связалась с мошенниками, на меня оформили фирму ООО, все печати документы у них, обещали ликвидировать или переоформить фирму но уже 3 месяц никаких действий. хотела бы уже сама её ликвидировать и все забыть, но как это сделать без документов не знаю. я боюсь помогите пожалуйста

, алеся, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алес\я! Саымй главной вопрос- какие финансовые потери вы несёте, похищено ли у вас лично какое-либо имущество? Если у вас ничего не похищено, то это не мошенничество, речь может идти о других преступлениях, связанных с «отмыванием» денег.

Что касается документом, то вы можете получить дубликаты в любое время в ИФНС по месту жительства в соотвептствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ  (Устав ООО, выписку из ЕГРЮЛ), то есть можете в любое время закрыть фирму

алеся
Клиент, г. Москва
мне они говорили что это фирма создаётся для того что бы потом её продать как готовый бизнес, и я как дура поверила, уверена что отмывании денег, в полицию боюсь идти так как везде я ген директор числюсь. буду очень признательна если вы подробно опишите что мне делать. и сколько это будет стоить?

ничего особого делать не надо- идите в ИФНС, там получите перкечень документов и закроете фирму