Незнакомка рядом со мной украла духи в магазине, а меня обвиняют в пособничестве
В магазине духов незнакомая девушка стоящая около меня украла духи, а меня обвиняют в пособничестве, что делать?
, Алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Если она действительно вам не знакома, то полиция чудит. Но наверное там есть видеосъёмка, из которой может быть видно, что вы совершаете какие-то действия, которые можно принять за помощь девушке.
Если не виноваты — признаваться в том, что не делали глупо. Если виноваты вопрос интересный. Вы тут сами решаете как вам себя вести. Но предупреждаю, что если вина будет доказана, вы можете понести более строгое наказание чем девушка, т.к. признание вины это смягчающее наказание обстоятельство.