Как законно продать свой травматический пистолет?

Травматический ТТ у меня 10 лет, скоро продлевать лицензию. Хочу продать но не знаю как его законно продать. На Авито запрещено. Где тогда выставить объявление?

, Александр, г. Краснодар
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Александр! В соответствии с нормами действующего законодательства для  продажи  следует обратиться в специальный комиссионный оружейный магазин,  перед этим необходимо:

В отделе лицензионно-разрешительной работы написать заявление об отказе от травматического оружия, далее также в отделе росгвардии получить  разрешение на продажу травматического оружия. Далее с потенци

Решить с магазином вопрос цены по продаже оружия. Далее магазин принимает  оружие и  выдает продавцу отрывной талон-уведомление от направления на реализацию, который подлежит возврату в лицензионный отдел.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

94. Продажа гражданского оружия, предназначенного для использования гражданами в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, основных частей (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) гражданского и служебного (если их покупателями являются граждане, награжденные служебным оружием) огнестрельного оружия (далее именуется — оружие), а также патронов к гражданскому оружию осуществляется в соответствии с Федеральным законом »Об оружии", Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814, а также особенностями, определенными настоящими Правилами.