Можно ли получить гражданство РФ, если в РФ есть квартира, полученная по наследству?

Доброе утро)Я гражданка Республики Беларусь, имею в недвижимости квартиру по наследству от отца в России. Могу ли я получить российский паспорт (гражданство). Спасибо

, Диляра, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Наличие собственности на Территории Российской федерации облегчит Вами прохождение различных бюрократических процедур (например, постановка на миграционный учет), однако сам по себе данный факт не является основанием для получения гражданства.

Получение гражданства длительный, трудоемкий процесс, который может затянуться на несколько лет. Начинать стоит с получения статуса пребывания на территории РФ. Основания для получения гражданства многочисленны и зависят от многих факторов.

Более подробная информация в чате. Консультации в чате платные.