Как быть, если нет возможности вернуть долг по расписке и нет имущества в собственности?
Здравствуйте!Вопрос такой:брал под расписку 200 т.р. на полгода,случилось так,что отдавать нечем,официально не работаю,движимого/недвижимого имущества в собственности нет!Женат.Есть ребёнок 1,7.Как быть в такой ситуации?Спасибо за ответ
Здравствуйте! Если расписка содержит сведения о долговых обязательствах (текст на подобии «взял в долг, обязуюсь вернуть и т.д.» то соответственно вы обязаны вернуть эти деньги.
Если у вас нет вообще ничего, то при судебном разбирательстве (очевидно решение не в вашу пользу) и должном рвении кредитора часть требований может быть адресована к вашей супруге, если истец сможет доказать, что деньги получались для общих целей супругов.
Анатолий
Клиент, г. Брянск
А если супруга в декрете и в собственности также ничего нет?
Если и у супруги ничего нет, то взыскать долг не получится. Не на что обратить взыскание, кроме выезда за пределы РФ и права на управление автомобилем.