8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законное увольнение с работы

Здравствуйте. Мне 64 года. Я работаю приемщиком вагонов в ООО "Вагонные-колесные мастерские". 30 сентября у меня заканчивается срок сдачи экзамена. По правилам предприятие должны отправить меня на пересдачу экзамена, но они не отправляют и устно говорят что пенсионеров не отправляют на экзамены. В связи с этим хотят меня перевести на один месяц слесарем вагонов по производственной необходимости. Я согласие на это не даю. Вправе ли они меня переводить? И по закону ли это, что они не отправляют меня на очередной экзамен? Что мне делать? Могу ли я на них подать в суд?

16 сентября 2013, 16:37, Халил, г. Старый Оскол
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Перевод подразумевает выполнение другой работы по сравнению с оговоренной в трудовом договоре. Перевод изменяет содержание договора и поэтому в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации допускается только с письменного согласия работника. Повышение и понижение в должности также является переводом, требующим согласия работника. На этом основании можно обратиться в комиссию по трудовым спорам или суд. По поводу экзамена возникает вопрос: какого рода экзамен Вы сдавали?

19 сентября 2013, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я два года работала не официально вчера меня уволили за то что я заблокировала работодателя в ватцапе могу я подать на него в суд за не законное увольнение?
Я два года работала не официально вчера меня уволили за то что я заблокировала работодателя в ватцапе могу я подать на него в суд за не законное увольнение?
13 апреля 2020, 11:17, вопрос №2741927, Шишкина Наталия, г. Таганрог
1 ответ
Военное право
Что делать при не законном увольнении контрактника?
Добрый день! Нужна юридическая помощь по вопросу не законного увольнения военнослужащего по контракту. Все началось с того,что моего мужа,младшего сержанта в венской части ,служащего по контракту понизили в должности по преднамеренному сговору. Спустя некоторое время он не вышел на службу по причине того,что был открыт больничный на детей. В этот период (пока был открытый больничный) его уволили за невыход на службу более 4х часов. Увольнение с 06.06.2017 а больничный с 25.05.2017-08.06.2017. Так же имеется справка вызов с университета что в этот перерод времени у жены проходит сессия в другом городе. Подскажите что делать?
11 июня 2017, 01:16, вопрос №1663982, Сорокина Ирина, г. Амурск
1 ответ
Гражданское право
Не законное увольнение
В 2004 году меня уволили с минестерства юстиции могу ли сейчас обжаловать не законное увольнение
02 марта 2015, 14:20, вопрос №747343, Александр,
1 ответ
Защита прав работников
Не законное увольнение 16 работников в ПМС-59
Решением суда увольнение признано не законным по ст.77 п.7 после вступления в законную силу (4 марта 2015г.) наши дальнейшие дествия? истец. Какие действия может предпринять ОАО РЖД в отношении уволенных работников. Белгородский районный суд Белгородской области удовлетворил иск Белгородского транспортного прокурора, предъявленный в интересах работников путевой машинной станции №59 - структурного подразделения ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба суда. "Судом установлено, что в результате сокращения производства, ПМС-59 была упразднена с передачей ее функций и части штата работников в ПМС-138, расположенную в другом регионе Российской Федерации", - поясняется в сообщении. Но, согласно сообщению, предупредив работников об изменении условий договора, работодатель не ознакомил с ними. Затем фактически стал требовать от работников написания заявлений о переводе на другую постоянную работу в ПМС-138. Когда же не получил желаемых заявлений, произвел увольнение по п.7 ст.77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. "Суд признал незаконным увольнение 16 работников", - информирует пресс-служба Белгородского районного суда.. источник: http://mediatron.ru/news-2015-fev-030649.html
12 февраля 2015, 13:59, вопрос №723593, Владислав, г. Новый Оскол
1 ответ
Трудовое право
Срои подачи заявления о не законном увольнении
Работник уволен за прогулы 03.04.2014, акты, уведомления составлениы,были отправлены, вернулись обратно,подписывать приказ, акты,уведомления и забирать трудовую отказывается. На 17.05.2014 собирается подавать в суд о не законном увольнении. Работник пропустил сроки восстановления или нет?
17 июня 2014, 04:21, вопрос №477504, Ирина, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013