Можно ли вернуть деньги за двигатель, если он не подошел, но продавец убеждал в обратном?

Купил контрактный двс он конструкционно не подошёл хотя продавец уверял что это мой двигатель. Документов и чека на двигатель нет. Подскажите что можно сделать и можно ли вернуть потраченные деньги

, Дмитрий, г. Ногинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗдравствуйтеЭДмитрий!  В вашем случае имуло место нарущение ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге).

Поэтому вы имеете право - отказаться от  исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Для этого необходимо написать претензию продавцу и сослаться на ст. 12 Закона о защите прав потребителей, потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег