Военная служба по контракту 2 года вместо одного

Написали,что командир отдал документы на возбуждение уголовного дела

Что будет за неявку на службу более одного месяца после отпуска,подписан контракт вместо 1 года срочной службы 2 года?

Присягу не принимал,уроки выживания не проходил,писал рапорта на перевод сдал дела и должность,результатов о переводе нет как приняли бумаги

И что если пока ищут будет 2 ребенка

, Даниил, г. Череповец

Здравствуйте, Даниил.

Представляется, что совершено преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 337 УК РФ.

По какой причине совершена неявка на службу после окончания отпуска?

Присягу не принимал, уроки выживания не проходил, писал рапорта на перевод сдал дела и должность, результатов о переводе нет как приняли бумаги

Непринятие присяги, в данном случае, правовых последствий не влечёт, поскольку уголовный закон определяет субъект преступления против военной службы следующим образом:

Статья 331. Понятие преступлений против военной службы

1. Преступлениями против военной службы признаются предусмотренные настоящей главой преступления против установленного порядка прохождения военной службы, совершенные военнослужащими, проходящими военную службу по призыву либо по контракту, а также гражданами, пребывающими в запасе, во время прохождения ими военных сборов.

… и не связывает его с принятием присяги.

И что если пока ищут будет 2 ребенка

В соответствии с п. «г»  ч. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», лицам, имеющим двух и более детей предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. В вашем случае это не применимо, поскольку вы уже проходите военную службу, и тем более — по контракту.

В тоже самое время, в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ, наличие малолетних детей у виновного в совершении преступления является обстоятельством, смягчающим наказание.