8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ответственности за вступление в половую связь?

Я хочу начать заниматься половой жизнью, но нужно перестраховаться не только физически но и юридически. Так как щас матриархат, законы на стороне девушек. Я бы хотел узнать, как можно на 100% безопасно заняться сексом, чтобы если попадется шмаль, которая будет угрожать тюрьмой вымогая деньги, или другая подобная ситуация. Я знаю, что есть какие-то официальные бумаги, о согласии двух партнёров на секс, но девушка может сказать в суде, что ее несогласие наступило после подписания бумаг (никакого насилия не будет, она просто врёт, потомучто знает, что закон на её стороне). Примут ли видеоматериалы и запись звука перед и во время акта как доказательство, что все по согласию?

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман.

Как не сесть в тюрьму после секса не за чтоЯ хочу начать заниматься половой жизнью, но нужно перестраховаться не только физически но и юридически. Так как щас матриархат, законы на стороне девушек. Я бы хотел узнать, как можно на 100% безопасно заняться сексом,

Роман

Бумаги, даже заверенные нотариально Вам не помогут, в этом Вы правы.

Вым необходимо понимать, что бы Вас не привлекли к уголовной ответственности, половые отношения должны быть добровольными обоюдно.

Обвинение в совершении изнасилования, как и любого другого преступления, может быть предъявлено только при наличии достаточных доказательств.

 Виновность в совершении преступленияне может основываться только показаниях потерпевшей.

но девушка может сказать в суде, что ее несогласие наступило после подписания бумаг (никакого насилия не будет, она просто врёт, потомучто знает, что закон на её стороне)

Достоверность  показаний  должна подтверждаться другими доказательствами совершения  насильственного полового акта.

  •  протоколами освидетельствования, 
  • заключением судебно-медицинской экспертизы потерпевшей, 
  • подозреваемого, при производстве которых найдены телесные повреждения, причиненные во время совершения изнасилования, 
  • протоколами осмотра места происшествия,
  •  орудий преступления, 
  • одежды участников криминального события, 
  • заключениями криминалистических и биологических экспертиз, в ходе которых выявлены следы крови, механических повреждений, образовавшихся при описываемых потерпевшей обстоятельствах.
    Кроме того доказательствами изнасилования являются и показания очевидцев, а также свидетелей, знающих об обстоятельствах изнасилования со слов потерпевшей, подозреваемого или иных лиц.
  • и т.д.

Кроме того, Роман не забывайте, что добровольные половые отношения закон допускает после достижения 16 летнего возраста.

Примут ли видеоматериалы и запись звука перед и во время акта как доказательство, что все по согласию

Роман

Такое собирание «доказательств» граничит с совершением другого преступления

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А как же дело с качком и девочкой на диване, которой 10 лет? там совсем нет доказательств от девочки, она просто сказала, что он при ней онанировал. Была видеосьемка в ресепшене тренажерного зала, и там было видно, что все, что она сказала — враньё. А следы насилия девушка может создать себе сама, ударив себя чем-то. Выходит так, что единственный выход это спросить у партнерши можно ли ее записывать до во время и после акта в целях безопасности? Но это же абсурд, никто не будет соглашатся, будут думать, что сьемка для того, чтобы продать на порносайт.
Роман
Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
И еще, все отношения добровольно обоюдны, но девушка может наврать, что небыло её согласия
Похожие вопросы
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Гражданское право
Ищу юриста в сфере недвижимости, долга за комунальные платежи и вступление в нследство
Ищу юриста в сфере недвижимости , долга за комунальные платежи и вступление в нследство
, вопрос №4089032, Татьяна, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
Дата обновления страницы 06.02.2019