8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали зарплатную карту

здравствуйте подскажите пожалуйста по такому вопросу ! по судебному листу с меня уже удерживают на предприятии 50 проц в бухгалтерии в счет погашения задолженности 75 000 общий долг . приставы просекли зарплатную карту и арестовали ее. получается с меня вычитают всю сумму. 50 проц в бухгалтерии и полную сумму что есть на карте все перечисления списываю минус . то есть меня оставили без средств к сущесвованию элементарно даже на хлеб комунальные и проезд. подскажите что мне делать в данной ситуации куда обратится ю законно ли это? заранее благодарен . с уважением Вадим!

16 сентября 2013, 16:19, вадим, г. Пенза
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Федеральным законом от 21 июля 1997 года №119-ФЗ«Об исполнительном производстве»
предусмотрено, что при исполнении исполнительного документа с должника
(в нашем случае — с работника) может быть удержано не более 50 процентов
заработной платы и приравненных к ней платежей. Установлено также, что
при удержании по нескольким исполнительным документам за работником во
всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Идите в суд.

19 сентября 2013, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, кредитор сам отнес судебный приказ в банк минуя приставов, арестовали зарплатную карту, как теперь снять арест с карты?
Здравствуйте, кредитор сам отнес судебный приказ в банк минуя приставов, арестовали зарплатную карту, как теперь снять арест с карты?
04 февраля, 12:38, вопрос №2977106, Татьяна, снт. Волга
3 ответа
Гражданское право
Приставы арестовали зарплатную карту по решению суда о не выплате кредита.Получив выписку из решения
Приставы арестовали зарплатную карту по решению суда о не выплате кредита.Получив выписку из решения оказалось что в суд подала коллекторская организация за кредитную карту 2013 года.Банка где я брала карту уже нет приват банк.Меня ни кто не пообещал,что мой долг передан коллектора,что будет суд.Карта была на 30000 а должна 60.000.Прошло уже 7 лет и суд принял решение в пользу коллекторов.Правомерно ли это и что делать теперь
01 июня 2020, 09:21, вопрос №2788863, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать зарплатную карту, если у них уже есть справка, что карта зарплатная?
Могут ли пристава арестовать зарплатную карту если у них уже есть справка что данная карта зарплатная?
11 апреля 2020, 04:26, вопрос №2739743, Елена, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать зарплатную карту на этом основании?
Пристав наложил на зарплатную карту арест, за то что сын мне послал на неё деньги. Но при этом у меня уже удерживают с зарплаты 50 процентов. Имеют ли право пристава арестовать зарплатную карту на этом основании?
25 февраля 2020, 06:04, вопрос №2695537, Шевченко Евгения Петровна, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Судебный пристав арестовал зарплатную карту и карту на детское пособие
судебный пристав арестовал зарплатную карту и карту на детское пособие без уведомления.все оплаты по алиментам и долгу проводится своевременно через бухгалтерию места работы-завод.на вопрос судебному приставу-по какой причине арестованы счета?ответ-чтоб побыстрей закрыть наш долг.Пристав предложила принести справку что вся зарплата перечисляется на счет карты.и тогда разблокирует карты. что делать?мы без средств существования.ребенку 2 года.
20 февраля 2016, 17:36, вопрос №1152696, сергей, г. Ижевск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013