Здравствуйте Екатерина!
Для начала Вам необходимо подать претензию в ту организацию, которая отвечает за поддержание в надлежащем состоянии дорожного полотна в месте падения ребенка.
Информацию об обслуживающей организации Вы можете запросить в местной администрации.
Помимо компенсации морального вреда, вы вправе требовать компенсации утраченного заработка (если лежали в больнице вместе с ребенком), а также компенсацию расходов на лечение (тут есть нюансы).
Если Ваши требования добровольно не будут удовлетворены, тогда необходимо обращение в суд.
В суде будет необходимо доказать факт падения ребенка, причинную связь с вредом здоровью, нарушение требований, предъявляемых к состоянию дорожного полотна и место происшествия. А также обосновать все предъявленные ко взысканию суммы.