356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предприятие не выплачивало районный коэффициент

Предприятие не выплачивало районный коэффициент

01 Февраля 2019, 19:42, вопрос №2245560
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
39%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29279
ответов
13005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд за взысканием недоплат, требуя уплаты процентов и компенсации морального вреда на основании требований ст. 236 и 237 ТК РФ

При этом, в соответствии со ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спорао невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратитьсяв суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

такие иски не облагаются госпошлиной 

01 Февраля 2019, 19:52
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
39%
Юрист - Иван
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15853
ответа
7144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий.

Речь идет о районном коэффициенте к заработной плате насколько я понял.

Если имеется в виду районный коэффициент к заработной плате предусмотренный статье 316 Трудового кодекса РФ, то согласно данной статье:

Районный коэффициент к заработной плате

Суммы указанных расходовотносятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Т.е. районный коэффициент это гарантия предусмотренная для работников трудовым законодательством, при чем данная гарантия имеет финансовую материальную составляющую, следовательно если районный коэффициент не применялся при расчете оплаты труда, имеет место факт неполной выплаты заработной платы, что запрещено законодательством и за что предусмотрена административная ответственность работодателя в случае если Вы обратитесь в трудовую инспекцию которая проведет проверку и выявит данные факты.

Статья 21 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право на:


своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:


выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату 

Статья 164 Трудового кодекса РФ:

Гарантии — средства, способы и условия, с помощью которых обеспечивается осуществление предоставленных работникам прав в области социально-трудовых отношений.

Статья 5.27 КоАП РФ:

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если ситуация именно такая, Вы вправе потребовать во внесудебном порядке перерасчета заработной платы  с применением районного коэффициента, в случае отказа обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной платы и компенсации морального вреда.

Статья 237 Трудового кодекса РФ:

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

При этом в суд необходимо обращаться в срок установленный законом, это статья 392 Трудового кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм,
01 Февраля 2019, 19:53
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15853
ответа
7144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В трудовую инспекцию понятно, но где посмотреть в какую… по регионам. Если не трудно дайте ссылку сайта трудовой инспекции.

Юрий клиент, г. Ставрополь

По месту нахождения Вашего работодателя, где находится организация в которой Вы работаете, вот в  ту трудовую инспекцию и подавать. т.е. того региона где Ваш работодатель.

Подавать заявление лично или можно заказным письмом?

Для этого есть соответствующий приказ.

Согласно приказу Минтруда и соцзащиты РФ

от 30 октября 2012 года N 354н

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права:

Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований

69. В соответствии с требованиями части 7 статьи 360 Трудового кодекса Российской Федерации основаниями для проведения уполномоченными должностными лицами Роструда и его территориальных органов внеплановой проверки соблюдения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем обязательных требований являются

поступление в Роструд или его территориальный орган:

обращений и заявлений граждан

19. Для граждан, письменно обратившихся в Роструд 

21. Обращение по вопросам исполнения государственной функции может быть направлено гражданином или организацией на официальный сайт Роструда или сайты территориальных органов Роструда в сети Интернет.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. допускается письменное обращение лично или по почет. либо через официальный сайт Роструда.

01 Февраля 2019, 21:08
получен
гонорар
23%
Юрист - Екатерина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1626
ответов
622
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В настоящем случае работодатель грубо нарушил Ваши права, и Вы вправе обжаловать данные действия в трудовую инспекцию, прокуратуру и (или ) суд.

В суд следует обращаться в соответствии со статьей 392 ТК РФ с иском  о взыскании недоплаченных сум, а также взыскании морального вреда в соответствии со ст. 236 и 237 ТК РФ.

Одновременно поданные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру подлежат рассмотрению, в рамках проведения проверки по жалобе возможно привлечение работодателя к административной ответственности в случае выявления в его действии (бездействии) состава административного правонарушения.

01 Февраля 2019, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Ставрополь
В трудовую инспекцию понятно, но где посмотреть в какую...по регионам. Если не трудно дайте ссылку сайта трудовой инспекции.
01 Февраля 2019, 20:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29279
ответов
13005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Подавайте сюда

git26.rostrud.ru/

01 Февраля 2019, 20:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29279
ответов
13005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Но действенее, конечно, судебное обжалование

01 Февраля 2019, 20:59
Юрий
клиент, г. Ставрополь
Подавать заявление лично или можно заказным письмом?
01 Февраля 2019, 20:48
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1626
ответов
622
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Подать заявление можно заказным письмом  уведомлением.

01 Февраля 2019, 20:49
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1626
ответов
622
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

В поисковике наберите

трудовая инспекция город такой-то адрес
01 Февраля 2019, 20:49
Юрий
клиент, г. Ставрополь
Работодатель находится в Республике Дагестан.
01 Февраля 2019, 21:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29279
ответов
13005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда можете обратиться сюда

git05.rostrud.ru/

01 Февраля 2019, 21:08
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15853
ответа
7144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Юрий выше почитайте мои ответы пожалуйста.

01 Февраля 2019, 21:08
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15853
ответа
7144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

367010, Махачкала, ул. Панфилова, д. 38 Это трудовая инспекция Дагестана

01 Февраля 2019, 21:09
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15853
ответа
7144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Это сайт трудовой инспекции Дагестана:https://git05.rostrud.ru

01 Февраля 2019, 21:09
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1626
ответов
622
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Вам необходимо учесть, что установление нарушений трудовой инспекцией не повлечет для Вас автоматическую выплату неполученной суммы, а при наличии вступившего в силу решении суда Вы сможете получить присужденные денежные средства

01 Февраля 2019, 21:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.