Каму достанется и в каких долях

здравствуйте.вопрос такой есть дом принадлежавший деду у него несколько не родных сестер.было трое сыновей все умерли и только у одного осталось трое детей один из детей прописан в этом доме.скажите пожалуйста кто и на какие доли в этом доме может расчитывать за ранее спасибо .

, антон, г. Москва
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон. Если наследование будет происходить по закону — то троим внукам в равных долях, а если по завещанию — то тому, кто указан в завещании.