8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каму достанется и в каких долях

здравствуйте.вопрос такой есть дом принадлежавший деду у него несколько не родных сестер.было трое сыновей все умерли и только у одного осталось трое детей один из детей прописан в этом доме.скажите пожалуйста кто и на какие доли в этом доме может расчитывать за ранее спасибо .

16 сентября 2013, 16:09, антон, г. Москва
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон. Если наследование будет происходить по закону — то троим внукам в равных долях, а если по завещанию — то тому, кто указан в завещании.

19 сентября 2013, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подарить на алименты какой суд мене подать и какую долю нужно указывать 1/2 или в процентной вставке 16 % в исковом заявлении?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у бывшего мужа есть 2 детей от предыдущих браков и у нас сын. Хочу подарить на алименты какой суд мене подать и какую долю нужно указывать 1/2 или в процентной вставке 16 % в исковом заявлении?
10 февраля, 09:04, вопрос №2982004, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
И какую долю теперь указывать в подаче заявления?
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты на 2х других детей от первого брака (33%) и на нашего общего (1/6). Одному ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет, как мне подать на увеличение алиментов в пользу моего ребёнка?и какую долю теперь указывать в подаче заявления?
27 октября 2020, 05:51, вопрос №2896382, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Как и какую долю я должен выделить второму ребёнку?
подскажите пожалуйста был приобретен дом с земельным учаском с выделением 1/3 доли на 3 т.е. и первого ребёнка после рождения второго ребёнка мат. капиталом была погашена ипотека, как и какую долю я теперь должен выделить второму ребёнку?
23 марта 2020, 17:49, вопрос №2721853, Евгений, г. Екатеринбург
3 ответа
Раздел имущества
Какие документы необходимы и какие доли лучше им определить?
Здравствуйте. Хочу переоформить частный дом с земльным участком ( единственное место жительства семьи) на детей. Куда нужно обратиться, какие документы необходимы и какие доли лучше им определить? Цель - сократить риски в виду сложностей предпринимательской деятельности супруга и в случае разводе (сейчас недвижимость на супруга зарегистрирована).
19 августа 2019, 09:20, вопрос №2476938, катерина, г. Тюмень
2 ответа
Наследство
Кому и какие доли принадлежат в квартире по закону?
Здравствуйте.квартира оформлена на 4 доли:1 у сына,1 у мамы,и 2 было у покойного отца,который хотел отдать сыну,но не успел.там же прописана дочь с ребёнком имеющая свою отдельную квартиру.наследственное дело не открывалось,после смерти отца прошло более полгода.кому и какие доли этой квартиры пренадлежат сейчас по закону,и как повлияет прописка ребёнка на продажу квартиры.
06 марта 2016, 07:38, вопрос №1170460, Петр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013