Что делать с кредиторами после смерти отца, если остались его долги?
Добрый вечер. У нас такая ситуация: в середине Ноября умер отец и у него остался непогашенный кредит. Банк передал мой номер телефона коллекторам, хотя я не являюсь ни поручителем, ни созаемщиком и о кредите не знала, пока мне не начали названивать. Откуда у них мой номер не знаю. Коллекторы, после смерти отца, оставили меня в покое, а банк теперь названивает мне почти круглосуточно. Документы о смерти в банк предоставлены, заявление о прекращении договора написано. Но они это проигнорировали. Уже два месяца от них нет покоя. Наследовать, кроме долгов, нечего. Я так понимаю, что если его смерть проигнорировали, значит будут начисляться штрафы и пени за просрочки?