Регистрация собственности и заключение брака

Здравствуйте!

Приобрел квартиру в стоящемся доме, по ДДУ я единственный собственник, по ипотеке поручителей нет. Получил ключи и акт приема-передачи от застройщика, но поскольку дом еще не на кадастре, не могу оформить собственность. Если я зарегистрирую брак до регистрации собственности, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

, Александр, г. Москва
Если я зарегистрирую брак до регистрации собственности, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Да, квартира будет считаться обще нажитым имуществом, но для того, чтобы впоследствии вам доказать, что данное жилье не было нажито в браке, вам нужно сейчас запастись платежными документами, которые показывают, что денежные средства на приобретение квартиры являлись вашими добрачными средствами.