8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление пенсии с учетом северного коэффициента

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, поменяется ли размер моей пенсии, получаемой мной

в районе, приравненной к районам Крайнего Севера (северный коэффициент 1,7),

если я поменяю прописку на Волгоградскую.

Стаж моей работы на Севере более 20 лет. Общий стаж работы более 40 лет.

, Вахид, г. Волгоград
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вахид! Да, размер пенсии изменится, так как при выезде из РКС или приравненных районов коэффициент снимается, но если выезд был из приравненных районов, при стаже в этих районах более 20 лет и страховом стаже более 25 лет устанавливается повышение фиксированной выплаты 30 %.

Но Вы указываете

(северный коэффициент 1,7)

Вахид

Но это, скорее всего районы Крайнего Севера.

Тогда повышение фиксированной выплаты в средней полосе и южных районах будет 50 %.

1
0
1
0
Вахид
Вахид
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за консультацию. Извините пожалуйста. Я не все понял по фиксированной выплате, если в Томской области районный коэффициент 1,7   а в Волгограде 1,0.  Не понятно что такое «фиксированная выплата»

Страховая пенсия по старости. в том числе досрочно, складывается из страховой части (исходя из взносов, уплаченных работодателем за Вас в ПФР, рассчитывается ИПК и умножается на стоимость ИПК), фиксированной выплаты (это от государства, с 01.01.2019 г. -  5334 рубля 19 копеек, с увеличением на 30 % — 6934,45) и накопительная часть (для рожденных в 1967 году и позже).

Но в Томской области максимальный РК=1,5. Увеличенный коэффициент может быть только если сам работодатель его увеличил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019