Признание недействительной сделки действительной

Здравствуйте, возник вопрос: как называется признание судом недействительной сделки действительной? Заранее спасибо за ответ.

, Диана, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Ничтожная сделка - сделки, не соответствующие требованиям закона или иных правовых актов.

Оспоримая сделка — Гражданским кодексом РФ предусмотрены также специальные основания признания сделки недействительной.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

НЕ совсем понятно. Есл  сделка признана судом недействительной и вы с этим не согласны, то решение надо обжаловать и пытаться отменить.