Сохраняется ли место за студентом, если он берет академ отпуск?

добрый день, подскажите пожалуйста, если студент учится в институте на бюджетном месте, на 2 курсе берёт академический отпуск на 1 год, за ним сохраняется место? И кем регулируется количество этих мест в вузе.

, Ольга, г. Норильск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Порядок предоставления академических отпуской определён Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 июня 2013 г. N 455 г. Москва «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».

Вопрос о сохранении места этим документом не регламентирован, данный вопрос решается в соответствии с Уставом ВУЗа, но как правила бюджетное место должно сохраняться, поскольку студент поступил на бюджетное место в соответствии с Федеральным законоа «Об образовании»

Ольга
Клиент, г. Норильск
документы вуза посмотрю, но ведь он ушёл в академический отпуск со второго курса, место за ним сохраняется и на 3 курсе, ведь он вернётся то только на 2 курс?

вот в этом-то всё и дело