8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать средства за просрочку подачи транспорта?

Добрый день!

30.01.2019 Организовала переезд офиса. Наняла компанию по перевозке на 31.01.2019. Письменно прописали все адреса (забор и разгрузка), время аренды (4 часа), количество грузчиков (4 чел), и время подачи строго к 13:00. Выставили счет-оферту, в которой это все прописано. Счет был оплачет в этот же день и выслана платежка. Письменно компания подтвердила получение денег. 31.01.2019 часов в 11:00 пыталась выяснить номер машины для оформления пропуска на парковку. Мне в это время сообщили, что машини еще нету. В 12:30 (за пол часа до подачи машины) мне сообщают, что машина еще едет по горьковскому шоссе, (адрес подачи м.Курская). И на дороге недавно случилась авария, теперь время подачи они перенесли на 15:00. Соответственно мой первый вопрос:"Могу ли я с них что-нибудь стребовать за просрочку подачи?"

Второй момент, приехали к 15:10, грузчики храмые, еле передвигаются и что то переносят. Соответственно в 4 часа мы не уложились. В последнюю ходку, на новом адресе, один из грузчиков уронил дорогую швейную машинку оверлок на стеновую панель, образовалась приличная дырка.

От сюда следует еще вопрос: "Как написать претензию на компенсацию за наем настройщика швейной машинки и починки стены"?

Показать полностью
  • IMG-20190201-WA0001
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Денис Солоницкий
Денис Солоницкий
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени, Анастасия!

По результатам исполнения некачественных услуг компанией перевозчиком, а именно 

причинение ущерба, полученного в результате нарушения правил и условий транспортировки и погрузочно-разгрузочных операций при доставке, Вам необходимо выполнить следующие действия:

-Составить акт о выявленных недостатках (зафиксировать ущерб, и лицо причинившее ущерб).

-Произвести оценку причиненного ущерба (в до судебном порядке — квитанция по оплате услуг настройщика швейной машинки и квитанция за выполненные работы по починке стены, далее оценка эксперта)

— Подготовить и направить претензию с приложением (или указанием в претензии) выше описанных квитанций в адрес компании перевозчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
Добрый день, осенью покупала айфон 14 про в Салон-магазин МТС с момента покупки прошло 8 месяцев, сейчас обнаружила пятна на фронтальной камере. Пересмотрела все фотографии, раньше они тоже были(пятна), просто не замечала. написала в поддержку МТС сказали подойти в отдел с чеком и устройством, где брали телефон. Какие будут дальнейшие действия, если телефон по идее еще на ограниченной гарантии у Apple? Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
, вопрос №4076614, светлана, г. Коряжма
Недвижимость
Можно ли обязать соседей убрать голубей?
На смежном с моим участком участке сосед устроил голубятню. Расстояние от границы участка около 4 метров, расстояние от жилых помещений менее 20 метров. Голуби не имеют вольера,а только свободный вылет. Легко гуляют по крыше дома, сосед сгоняет их оттуда бросая камни. Часто кормятся с моей домашней птицей. На очень маленькой площади он содержит очень много птиц, которые вряд ли имеют прививки,так как он только обещает поставить их на учёт в ветслужбу. Запах от голубятни , особенно летом очень стойкий и неприятный. Открытым оставлять окно выходящее в эту сторону невозможно. Можно ли обязать соседей убрать голубей? И можно ли применить в этом случае требование Санпина содержание голубей не менее 50 метров от иных объектов? Спасибо за ответ.
, вопрос №4076576, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если подача документов на развод была 21 марта, допустим 25 апреля будет вынесено решение, но документ только после 25 мая. Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке. Спасибо
, вопрос №4076320, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019