Можно ли исправить КИ описанным ниже путем?

у меня плохая кредитная история. Почитал много информации как исправить. Кстати все кредиты кроме одного закрыты и списаны на потери за счет банка. Вот наткнулся на такую информацию, что можно сменить фамилию, а через некоторое время подать заявления на утерю паспорта. Тем самым в графе предыдущие паспорта будет информация о паспорте с новой фамилией. Скажите может ли это сработать? Если я начну с минимального кредита на мелочь, тем самым налажу свою историю.

, Игорь Поволокин, г. Москва

Добрый день Игорь!

В бюро кредитных историй информация о заемщиках храниться 10 лет, точно так же как и сведения о ранее выданных паспортах, соответственно отследить всю цепочку не составит труда службе безопасности.

Поэтому проведение данной процедуры является не целесообразной. По поводу того чтобы брать займы мелкими суммами вы совершенно правы, ваш скоринговый бал будет расти, но хочу отметить, что процедура не быстрая и занимает около года двух, главное не гасить кредит досрочно и не допускать просрочки и в скоре ваш скоринговый бал вновь поднимется.