Как провести независимую экспертизу транспортного средства в соответствии со страховым случаем?

Здравствуйте!

У меня произошел страховой случай, выплата уже пришла на банковский счет. Но я не согласен с ней. Запросил акт о страховым случае, хочу провести независимую экспертизу. Компания "Согаз".

Нужно ли уведомлять об этом компанию, как выбрать организацию, которая проведет оценку?

, Дамир, г. Астрахань
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Дамир!

При не согласии со страховой выплатой вы в праве провести независимую экспертизу.

По поводу выбора экспертного учреждения рекомендую вам посмотреть отзывы об экспертных учреждений, а так же при заключении договора проверить сертификат и лицензию на факт того, что имеет ли данный эксперт проводить такое исследование.

После ознакомления со всеми документами, и заключении договора, вам необходимо уведомить страховщика о том что вы проводите экспертизу и пригласить его на ее проведение.

Уведомление нужно направить заказным письмом с описью вложения, а еще лучше курьером на юридический адрес Страховщика, либо вручить под подпись лично представителю в вашем городе.