Налоги по договору ИП с физическим лицом

Здравствуйте!!! Я ИП. Заключаю с физ.лицами договор подряда на уборку территории (дворники). Кто платит налоги???

, ЮРИЙ, г. Петрозаводск
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Вознаграждение, полученное физическим лицом по договору возмездного оказания услуг, признается объектом обложения НДФЛ.

Российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога.

Индивидуальный предприниматель может выступать не только самостоятельным плательщиком налогов и сборов, но и выполнять функции налогового агента.

Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.