Налоги по договору ИП с физическим лицом
Здравствуйте!!! Я ИП. Заключаю с физ.лицами договор подряда на уборку территории (дворники). Кто платит налоги???
, ЮРИЙ, г. Петрозаводск
Добрый день, Юрий!
Вознаграждение, полученное физическим лицом по договору возмездного оказания услуг, признается объектом обложения НДФЛ.
Российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога.
Индивидуальный предприниматель может выступать не только самостоятельным плательщиком налогов и сборов, но и выполнять функции налогового агента.