Возможно ли получить условный срок наказания по статье 228,1 УК РФ?

Добрый день! Реально ли получить условный срок по ч.3 ст.30 п."а,б" ч.3 ст.228.1 УКРФ? При задержании сопротивление не оказывал, сотрудничал со следствием, дал признательные показания, есть положительные характеристики с мест жительства и работы, имеется заболевание (вич), написал досудебное соглашение. На данный момент нахожусь под подпиской о невыезде до суда. При необходимости могу предоставить подробные сведения о задержании и т.д.

, Игорь, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Игорь!

Указанное преступление относится к категории особо тяжких преступлений. Как правило, исходя из судебной практики  по такой категории дел дают реальный срок наказания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.