8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность для грузоперевозчика за отсутствие путевого листа и цифрового тахографа

доброго дня. у меня ип . я грузоперевозчик. инспектор дпс внушал мне что за отсутствие путевого листа и цифрового тахографа \скзи\ буду нести ответственность как юрлицо по какомуто новому закону. хотя я являюсь физлицом. это развод.

, радик, г. Уфа
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Радик, инспектор ДПС не совсем прав. Вы написали, что являетесь ИП, т.е. физическим лицом со статусом индивидуального предпринимателя.

Согласно ст. 2.4. КоАП РФ лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (т.е. ИП), совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.

Согласно ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Согласно ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее — тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

------------

За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В 2023 г я получила исп лист из Солнечногорского суда в мае месяце, потом я передала исп лист юристу в г Москва, до настоящего времени я не знаю где находится мой исполнительный лист, скоро будет год
Добрый вечер. В 2023 г я получила исп лист из Солнечногорского суда в мае месяце, потом я передала исп лист юристу в г Москва, до настоящего времени я не знаю где находится мой исполнительный лист, скоро будет год
, вопрос №4032397, Еоена, г. Москва
Недвижимость
При переходе СНТ В Россети были поданы неверные сведения по моему участку и Мосэнерго выставил ошибочный счёт на 20400₽
При переходе СНТ В Россети были поданы неверные сведения по моему участку и Мосэнерго выставил ошибочный счёт на 20400₽. Нужна справка из СНТ об отсутствии задолженности по оплате электричества. Казначей и председатель справку не дают ссылаясь на задолженность по членским взносам по участку, принадлежащему не мне, а жене. Как эту справку всё-таки получить и какая ответственность председателя за незаконные действия?
, вопрос №4031402, Игорь, г. Москва
Предпринимательское право
По месту регистрации должник не проживает и не работает, где находится не известно
Когда должник индивидуальный предприниматель, правомерно ли , со стороны пристава, направить ему копию исполнительного листа и тут же закрыть производство? По месту регистрации должник не проживает и не работает, где находится не известно.
, вопрос №4031263, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Необходимо ли выделять долю в общем имуществе супругов при вступлении в наследство по закону женой и отсутствии других наследников ( двое детей отказались)
Необходимо ли выделять долю в общем имуществе супругов при вступлении в наследство по закону женой и отсутствии других наследников ( двое детей отказались)
, вопрос №4031075, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019