8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если автомобиль не удалось поставить на учёт после приобретения?

Добрый вечер!

Хочу задать Вам не большую задачку, давайте я Вам опишу ситуацию, а ВЫ представите что в нее попали - Вы ( но конечно с Вами такого не может быть) но я по своей глупости угодил в неприятности, и потянул за ними и свою семью. И так, начнем....

... Осенью 2017 года решили мы с семьей приобрести автомобиль (первый в нашей молодой семье), многие варианты перестали, но все не подходило. И наконец нам подвергался более менее хороший вариант, тайота королла 2008 года (коробка робот). Я заранее взял обычный потребительский кредит в размере 500 000 рублей, взял чуть больше на всякий случай.

День сделки.

Владелец машины приехал к нам всей семьей, с виду точно такая же молодая семья как и мы. Только он в форме (ГУФСИН). Машина понравилась, все было при ней, за нее он попросил 425 000, мы согласились. И договорились встретится на оформление через час. В назначенное время мы встретились и провели сделку, при этом со мной была жена, тесть, и еще один наш знакомый. Заключили договор, но в договоре он так не в значай попросил указать сумму меньше, мол гос.служащий и ему не выгодно показывать весь свой доход. И мы поставили 100 000 в место 450 000, подписали договор, я ему передал деньги он ключи. Был праздничный день на учет поставить сразу не получилось, но провели тех. осмотр и машина оказалась в осень хорошем состояние.

На следующий день попытались машину поставить на учет, но у нас не получилось. ...

... здесь еще могу очень долго писать, но попытаюсь написать основные моменты:

1) машина оказалась пережить

2) бывший владелец не терялся

3) машина забрали на штраф стоянку

4) вы могли заметить что мы кое что забыли - мы не взяли расписку

5) в день когда машину увезли на штраф стоянке, со мной связалась его сестра и сказала что денег они нам просто так не отдадут, могут сейчас 100 Ты с, и еще столько же когда вернут машину. Мы отказались надеялись что машина не будет в угоне и нам ее отдадут ты хотя бы продадим на запчасти.

6) тем временем подали запрос в Интерпол, и мы ждали вплоть до августа 2018 года .

7) в итоге она оказалась в угоне.причем в Москве, за год до его покупки

8) он перестал идти на соглашения и сказал делайте что хотите.

Что бы вы сделали в такой ситуации?

Я хочу пойти с официальным заявлением к его начальству, сказать что собираюсь подать в суд по факту мошенничества, но готов решить вопрос в досудебном порядке.

Жена хочет сразу нанять адвоката и так его засудить . Что возможно ему припесать?

Показать полностью
, Артур, г. Красноярск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артур!

Если Вы переводили денежные средства путем перечисления на банковскую карту, то я бы не советовал Вам сразу обращаться по факту мошенничества. Не исключено, что сотрудник ГУФСИН сам не знал об этом.

Вам разумнее в таком случае обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи автомобиля, взыскании денежных средств.

Не подумайте, что я на стороне сотрудника ГУФСИН. Я стараюсь Вас уберечь от риска быть обвинёнными по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Красноярск

Добрый день!

Денежные средства передавались наличными.

Попробуйте тогда в адрес данного продавца автомобиля направить претензию с изложением реальных фактов, обстоятельств и сумм. Это необходимо для получения доказательств.

Признает- хорошо, можно будет двигать дело дальше. Не признает- задача значительно усложняется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.02.2019