8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арест расчетного счета за транспортный налог

Арестовали расчетный счет 21,01,19 за транспортный налог 2016г , налог был оплачен в августе 2018г удержали с р/с деньги где можно обжаловать действие налоговой и суд.приставов. Юрий.

, юрченков юрий александрович, г. Волгоград

Здравствуйте Юрий.

Во-первых вам нужно обратиться в налоговую службу и к судебным приставам, ведущим исполнительное производство в отношении Вас. Действия пристава-исполнителя можно обжаловать по старшинству — у старшего судебного пристава. В сооотсветствии со ст.123 ФЗ «Об исполнительном производстве» Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. В соответствии со ст. 138 Налогового кодекса РФ акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд. В вашей ситуации, чтобы вернуть деньги, скорее всего придется обращаться в суд, хотя попробовать решить проблему с вышестоящими органами — стоит. С уважением Руслан М.

Надеюсь, ответ был Вам полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. Если вам нужна более подробная консультация, буду рад ответить на ваши вопросы в чате.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В течении двух лет я через каждые два месяца обращаюсь в банк, пишу обращения, хожу каждый раз за документами, подтверждающими снятие ареста к приставам
Здравствуйте! 24.06.2024 наложен арест на все мои счета, находящиеся в Газпромбанке. Долг на сумму 9551,40 руб. Всю сумму погасил в этот же день, предоставил чек в ФССП. Арест счетов пристава сняли 03.07. 2024, исполнительное производство закрыто 05.07.2024. Но арест на счетах в Газпромбанке до сих пор не снят. В течении двух лет я через каждые два месяца обращаюсь в банк, пишу обращения, хожу каждый раз за документами, подтверждающими снятие ареста к приставам. Документы неоднократно предоставлялись в банк. Также отправлял ценным письмом во Владивосток. Каждый раз приходит ответ - для урегулирования вопроса обратитесь в ФССП, документы о снятии ареста в банк не поступали. Сегодня пришел ответ - Игорь Валентинович, рассмотрели обращение №3311285. Мы не можем поменять решение по вашей ситуации. Надеемся на понимание Банк ГПБ (А0). Подскажите, что мне делать в данной ситуации.
, вопрос №4979258, Игорь Власов, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: в какой момент увольнять директора и закрывать расчетный счет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Планируем ликвидировать ООО в упрощенном формате. НДС нет, относится в МСП, долгов перед кредиторами нет. Вопрос: в какой момент увольнять директора и закрывать расчетный счет.
, вопрос №4977131, Елена, г. Арзамас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов, кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов , кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги. Пробовали сделать сами но там ничего не понятно куда и как писать и что делать . Муж сейчас находится на сво . Всем этим я занимаюсь его жена , доверенность есть . Пыталась через госуслуги но там мне не понятно как что делать. Объясните пожалуйста.
, вопрос №4973840, Оксана, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли оформленный завтра потребительский кредит на меня будет переведен на расчетный счет пока еще жены, если она подала на алименты
Будет ли оформленный завтра потребительский кредит на меня будет переведен на расчетный счет пока еще жены, если она подала на алименты
, вопрос №4973159, Никита, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
по постановлению суда приставы наложили арест на счета за жкхэ Деньги сняли больше положеного арест не снят. Ведут дело
по постановлению суда приставы наложили арест на счета за жкхэ Деньги сняли больше положеного арест не снят. Ведут дело разные приставы. Почему?! Денег на Госуслугах нет на картах тоже. Где они?
, вопрос №4971392, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2019