Возможно ли увеличение мощности до 15 кВт?

Нужно ли согласие собственников жилого многоквартирного дома на увеличение существующей мощности с 12 кВт до 15 квт . Без изменения конструкций. Изменить документально.спасибо

, Алексей, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Нет, согласия собственников не требуется. В соответствии со ст. 44 «Жилищного кодекса с Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019), (ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме), решение вопроса на увеличение существующей мощности с 12 кВт до 15 квт без изменения конструкций, связанных с общим имуществом собственников МКД, не входит к компетенцию общего собрания собственников

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Юрий, спасибо за быстрей ответ. Энергетики говорят сами что нанрузки хватит существуещей на дом, но просЯт согласие жильцов

Это уже перестраховка. Законодатель не включил этот вопрос в компетенцию общего собрания, это вполне естественно, так как жильцы и не обладают познаниями в области энергетики для решения подобных вопросов.

Это- чисто формальное мероприятие