Может ли работодатель требовать от беременной справку о посещении врача?

Здравствуйте. Жена беременная, нужна ли ей справка, что она была у врача, или работодателю достаточно талона на запись ко врачу? Может ли работодатель требовать эту справку?

, Евгений, г. Москва
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Евгений!

Справка потребуется для получения пособия за раннюю поставку на учет по беременности в медучреждении, хотя копейки, но все же деньги.

Если у нее срочный трудовой договор или проблемы на работе в связи с посещением доктора, можно попросить справку.