8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на необоснованные расчеты за отопление?

Здравствуйте!Куда нужно обратиться ?По необоснованным расчетам за отопление.У нас стоят счетчики отопления в каждой квартире и есть общедомовой счетчик,но по факту платежи приходят совсем не счетчику а в два раза больше.В квитанции в графе "показания приборов учета (коллективных-общедомовых)" нет показаний.Задал вопрос в управляющую компанию предоставить мне расчеты на отопление и показания общедомового счетчика ,на что получил отказ.

, Вадим, г. Барнаул
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вадим!

Если управляющая компания не предоставляет вам сведения о порядке определения размера платы за отопление, значит скорей всего ей есть что скрывать.

Государственным органом, уполномоченным осуществлять контроль за правильностью начисления за коммунальные услуги является Государственная жилищная инспекция Вашего региона.

Вам необходимо обратиться в указанный орган с заявлением, в котором подробно изложить все обстоятельства нарушения Ваших прав, с приложением к заявлению подтверждающих Ваши доводы документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019