Куда жаловаться на необоснованные расчеты за отопление?

Здравствуйте!Куда нужно обратиться ?По необоснованным расчетам за отопление.У нас стоят счетчики отопления в каждой квартире и есть общедомовой счетчик,но по факту платежи приходят совсем не счетчику а в два раза больше.В квитанции в графе "показания приборов учета (коллективных-общедомовых)" нет показаний.Задал вопрос в управляющую компанию предоставить мне расчеты на отопление и показания общедомового счетчика ,на что получил отказ.

, Вадим, г. Барнаул
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вадим!

Если управляющая компания не предоставляет вам сведения о порядке определения размера платы за отопление, значит скорей всего ей есть что скрывать.

Государственным органом, уполномоченным осуществлять контроль за правильностью начисления за коммунальные услуги является Государственная жилищная инспекция Вашего региона.

Вам необходимо обратиться в указанный орган с заявлением, в котором подробно изложить все обстоятельства нарушения Ваших прав, с приложением к заявлению подтверждающих Ваши доводы документов.