Каковы последствия, если лишили прав в 2017 году?

Лишили прав в 17 году ,сразу отказался дышать в трубку ,повезли на освидетельствование ,и сейчас подошло время получать права начал делать справку ,и наркологии говорит что мне нужно ходить год на отметку хотя на учёт меня неставили и никто ничего неговорил

, Антон, г. Курган
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Антон, здравствуйте.

Касательно Вашего обращения, поясняю, что При подтвержденном документально акте наркологического освидетельствования употребления алкоголя (наркотики или ПАВ), гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение длительностью в 1 (один) год. Это закреплено в документе: Приказ Минздрава РФ №1034н от 30.12.2015 г.  Чтобы Вас сняли с данного проф наблюдения, необходимо ежемесячно посещать участкового врача нарколога и выполнять его требования и рекомендации. По правилам, отсчет времени начинается с момента первого посещения врача.

Как Вам получить эту справку и ускорить процесс получения уточняйте по месту вашего участкового врача-нарколога. Может они пойдут Вам на уступки.