Каковы последствия, если лишили прав в 2017 году?

Лишили прав в 17 году ,сразу отказался дышать в трубку ,повезли на освидетельствование ,и сейчас подошло время получать права начал делать справку ,и наркологии говорит что мне нужно ходить год на отметку хотя на учёт меня неставили и никто ничего неговорил

, Антон, г. Курган

Антон, здравствуйте.

Касательно Вашего обращения, поясняю, что При подтвержденном документально акте наркологического освидетельствования употребления алкоголя (наркотики или ПАВ), гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение длительностью в 1 (один) год. Это закреплено в документе: Приказ Минздрава РФ №1034н от 30.12.2015 г.  Чтобы Вас сняли с данного проф наблюдения, необходимо ежемесячно посещать участкового врача нарколога и выполнять его требования и рекомендации. По правилам, отсчет времени начинается с момента первого посещения врача.

Как Вам получить эту справку и ускорить процесс получения уточняйте по месту вашего участкового врача-нарколога. Может они пойдут Вам на уступки.